Казахстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество5 октября 2021 5:28

Общественный транспорт работает с задержками в Нур-Султане

Накануне в столице выпал снег и на дорогах образовался гололед
Владимир Никитин
Из-за гололеда в столице общественный транспорт работает с задержками

Из-за гололеда в столице общественный транспорт работает с задержками

Фото: из открытых источников

В Нур-Султане из-за погоды возникли пробки и задерживаются маршрутные автобусы, передает Tengrinews.kz.

По данным картографической системы 2ГИС, на отдельных дорогах города наблюдаются девятибалльные пробки. Движение на основных улицах затруднено из-за гололедицы.

Как сообщили в полиции, за сутки в столице зарегистрировано 96 ДТП.

Как сообщили в столичной транспортной компании CTS, маршрутные автобусы задерживаются.

«В связи с ухудшением погодных условий (снегопад, гололед) скорость движения транспортных потоков и общественного транспорта снижена, имеются задержки автобусных маршрутов. Загруженные участки без полосы общественного транспорта более подвержены нарушению интервалов автобусов», - рассказали в пресс-службе компании.

Сообщается, что на дорогах участились дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием общественного транспорта.

«CTS призывает всех участников дорожного движения быть бдительными на дорогах и заблаговременно планировать свой маршрут. Обращаемся ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения», - заключили в компании.

По данным столичного акимата, 5 октября для очистки дорог по городу задействовано более 500 единиц спецтехники и порядка 2 тысяч дорожных рабочих.

Снег в Нур-Султане начал идти с вечера 4 октября и продолжился ночью. К утру 5 октября снегом оказались усыпаны дворы, автомобили и дороги.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz