Казахстан
+22°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия12 октября 2021 6:15

Подозреваемого в двойном убийстве в Казахстане задержали в России

Экстрадировать его в Казахстан нельзя, поэтому судить его будут в соседней стране
Владимир Никитин
Подозреваемый был задержан в Казани

Подозреваемый был задержан в Казани

Фото: из открытых источников

Гражданин России убил жену и ребенка в Акмолинской области и скрылся в соседнем государстве. О жутком преступлении рассказала телеканалу «Астана» дочь погибшей.

По словам жительницы Нур-Султана, ее маму убили в октябре 2020 года. Девушка подозревает отчима.

Пара выехала из столицы в Атбасар за совместным ребенком. Девочку пристроили в семью из-за тяжелого материального положения. Через сутки мужчина вернулся и сообщил, что сожительница якобы решила еще побыть с малышкой. Но тем же вечером полицейские сообщили Роксане, что ее матери, Елены Халдеевой, нет в живых.

«Якобы ребенок психует и нервничает, не хочет уезжать непонятно куда. Мама осталась в Атбасаре уговаривать ее. Сказал то, что его отец уезжает в командировку в Россию, забрал несколько курток и уехал. В тот же вечер часам к 11 ночи ко мне приехали сотрудники Атбасарского РОВД и сообщили мне о том, что моей мамы нет в живых», - рассказала Роксана.

От полицейских Роксана узнала, что ее сестренка тоже мертва. Причем уже два года. Труп девочки нашли в канализационном люке в Атбасаре еще в 2018 году. Девушка уверена, что отчим убил родного ребенка и все это время скрывал страшное преступление.

«По результатам экспертиз оказалось то, что на 99,9 процента это моя сестра. Халдеева Елена Петровна является матерью того трупа младенца, который нашли в 2018 году, никто об этом не знал. Позже два уголовных дела объединили в одно и объявили Руслана в международный розыск», - сообщила девушка.

Подозреваемого Руслана Назмиева задержали 7 октября в Казани. Однако согласно международным договорам экстрадировать гражданина России в Казахстан нельзя, говорят в полиции Акмолинской области. Скорее всего, убийцу будут судить в соседней стране.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz