Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия13 октября 2021 10:31

В Алматинской области произошла перестрелка

Задержан мужчина по обвинению в покушении на убийство
Владимир Никитин
Стрельба производилась из ружья и пистолета

Стрельба производилась из ружья и пистолета

Фото: из открытых источников

В Алматинской области задержан 23-летний мужчина, который подозревается в покушении на убийство, сообщает zakon.kz.

«8 октября в дежурную часть Саркандского РОП из ЦРБ поступило сообщение о госпитализации с огнестрельными ранениями 21-летнего жителя районного центра. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 106 части 1 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном интернет-ресурсе МВД РК.

Как установила следственно-оперативная группа, в восточной стороне города шестеро молодых людей выясняли между собой отношения. При этом был произведен один выстрел из охотничьего ружья в воздух и три выстрела из пистолета.

Полицейские задержали 23-летнего местного жителя. После допроса он дал признательные показания и выдал боевой пистолет с одним оставшимся в магазине патроном. Отмечается, что действия подозреваемого переквалифицированы на статьи 24, статьи 99 часть 2 УК РК «Покушение на убийство», он взят под стражу.

«Кроме покушения на убийство, в ЕРДР зарегистрирован факт хулиганства с применением незарегистрированного огнестрельного оружия по статье 293 часть 3 УК РК. Все лица, участвовавшие в инциденте, установлены. Виновные будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Изъятые оружия отправлены на экспертизу», - сообщил заместитель начальника Саркандского РОП по следствию Алмаз Сыдыков.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz