Казахстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика25 октября 2021 11:15

Касым-Жомарт Токаев поздравил с переизбранием Шавката Мирзиеева

Главы государства переговорили по телефону
Владимир Никитин
Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев

Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиеев

Фото: пресс-служба Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Шавката Мирзиеева с переизбранием на пост президента Узбекистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Между политиками состоялся телефонный разговор.

«Президент Касым-Жомарт Токаев тепло поздравил Шавката Мирзиеева с переизбранием на пост президента Республики Узбекистан и подчеркнул, что уверенная победа узбекского лидера на выборах вновь продемонстрировала твердую всенародную поддержку его стратегического курса», - говорится в сообщении.

Касым-Жомат Токаев отметил весомый личный вклад Шавката Мирзиеева в упрочение уз многовековой дружбы и добрососедства между двумя братскими народами.

Собеседники подтвердили готовность к продолжению активной совместной работы в целях полноценной реализации огромного потенциала стратегического партнерства между Казахстаном и Узбекистаном, а также укрепления атмосферы доверия в Центральной Азии.

Для придания практического импульса казахско-узбекским отношениям Токаев пригласил Мирзиеева посетить с государственным визитом Казахстан.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz