Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:

Мошенники похитили более 35 миллионов тенге в Сарыагаше

Трое злоумышленников задержаны, идет досудебное расследование
Владимир Никитин
Сотрудник почты, при помощи двух сообщников, украл более 35 миллионов тенге

Сотрудник почты, при помощи двух сообщников, украл более 35 миллионов тенге

Фото: polisia.kz

Полицейские Туркестанской области задержали мошенников, присвоивших 35 миллионов тенге, передает Polisia.kz.

В Сарыагашское РОП с заявлением обратилась сотрудница одного из почтовых отделений о том, что неизвестные лица похитили около 35 миллионов тенге, принадлежащих учреждению. Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 190 УК РК «Мошенничество» и приняли необходимые меры к раскрытию преступления.

Прибыв на место происшествия по указанному адресу, стражи порядка тщательно проверили записи с видеокамер и изучили другие вещественные доказательства. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого, который оказался одним из сотрудников почты. Также в ходе расследования оперативники выявили двух его сообщников, которые помогали подозреваемому в совершении преступления. Один из них местный житель, а другой – из города Семей.

Как выяснилось, почтальон вместе с двумя подельниками, заранее сговорившись, путем мошенничества похитил деньги из фонда учреждения и перечислил их на свой счет. Похищенные денежные средства злоумышленники поделили между собой.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Все трое подозреваемых арестованы. Обстоятельства происшествия будут установлены в ходе расследования.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz