Казахстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество12 ноября 2021 6:49

Алматы вошел в топ-100 лучших городов для студентов

Рейтинг составлен британской консалтинговой компанией Studee
Владимир Никитин
Алматы стал в рейтинге 76-м

Алматы стал в рейтинге 76-м

Фото: из открытых источников

Алматы вошел в топ-100 лучших городов мира для студентов. Об этом сообщил аким города Бакытжан Сагинтаев, передает МИА «Казинформ».

«По версии британской консалтинговой компании Studee Алматы вошел в топ-100 лучших в мире городов для студентов. По таким критериям, как средняя стоимость жизни и аренды жилья, скорость интернета, количество вузов, входящих в международные рейтинги, наш город занял 76-е место», - написал в своем аккаунте в Twitter аким города.

В ходе анализа данных исследователи компании Studee также учли общее число молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет, проживающих в городе, качество продуктов питания, а также уровень безопасности и свободы слова.

Такие мировые города, как Токио, Мельбурн, Сеул, Квебек и Аделаида, стали лидерами международного рейтинга. При этом Алматы расположился сразу за Нью-Йорком, опередив Варшаву. Москва в этом рейтинге оказалась на 84-м месте, а Петербург - на 98-м.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz