Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество17 ноября 2021 4:26

Взрыв газового баллона произошел в Акмолинской области

Пожарные обнаружили тела троих погибших
Владимир Никитин
После взрыва начался пожар. Фото: МЧС РК

После взрыва начался пожар. Фото: МЧС РК

Фото: из открытых источников

В Акмолинской области произошел взрыв газового баллона, передает Zakon.kz.

«16 ноября в поселке Шортанды Акмолинской области по ул. Линейная произошел взрыв газового баллона», - сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

По данным МЧС РК, сообщение в дежурную службу №18 поселка Шортанды поступило в 21:38 от дежурного отдела полиции.

«По прибытии на место происшествия было установлено, что пожар произошел в квартире барачного типа, пламенем была охвачена кровля. Площадь пожара составила около 350 кв. м. Пожар локализован в 22:35, ликвидирован в 23:55. На месте происшествия обнаружены тела трех человек. С различными травмами в районную центральную больницу госпитализированы 10 человек», - рассказали в пресс-службе МЧС РК.

Всего в тушении пожара были задействованы 35 сотрудников и семь единиц техники сил ДЧС, а также четыре работника и одна единица техники НГПС ТОО «Жер Ана».

«Для установления обстоятельств и причин работают следственно-оперативная группа и исследовательско-пожарная лаборатория Акмолинской области», - добавили в ведомстве.

МЧС Казахстана призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz