Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество7 декабря 2021 8:54

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнование семье ученого Таласа Омарбекова

Владимир Никитин
Талас Омарбеков. Фото:kaznpu.kz

Талас Омарбеков. Фото:kaznpu.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной известного общественного деятеля, ученого-педагога, доктора исторических наук, профессора, почетного члена Национальной академии наук Республики Казахстан Таласа Омарбекова, сообщает Tengrinews.kz.

Как сообщил пресс-секретарь Президента Берик Уали, Глава государства направил телеграмму соболезнования родным и близким Таласа Омарбекова.

«Талас Омарбекович долгие годы проработал на преподавательской стезе в Казахском педагогическом университете имени Абая и Казахском национальном университете имени аль-Фараби. Он внес значительный вклад в развитие отечественной науки. Неоценимы его заслуги в формировании новой истории независимого Казахстана. Его деятельность была посвящена глубокому изучению тюркского мира, генеалогии нации, кочевой культуры народов Центральной Азии. Имя и светлый образ Таласа Омарбековича навсегда останутся в памяти нашего народа, его коллег и учеников», — говорится в телеграмме.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz