Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество16 декабря 2021 7:58

Земельные участки можно будет приобрести на пенсионные накопления

На единовременные пенсионные выплаты теперь можно купить земельный участок

На единовременные пенсионные выплаты теперь можно купить земельный участок

Фото: pixabay.com

На единовременные пенсионные выплаты теперь можно купить земельный участок, об этом сообщает Optimism.kz.

Заместитель председателя правления Отбасы банка Нурлан Акшанов в своем аккаунте Facebook, сообщил о новой возможности для казахстанцев и основных правилах ее использования.

«Друзья, продолжаем информировать вас об изменениях правил использования единовременных пенсионных выплат. К действующим целям использования ЕПВ добавилась новая цель. Теперь с помощью пенсионных излишков у вас появится возможность купить земельный участок. Целевое назначение земельного участка должно быть ИЖС или ЛПХ», — написал Акшанов.

Он подчеркнул, что нужно помнить, о том, что в течение 24 месяцев на этом участке необходимо будет построить дом и предоставить в банк документы для подтверждения целевого назначения, а именно: акт ввода в эксплуатацию и справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках.

Отметим, сегодня у казахстанцев появилась возможность переводить свои единовременные пенсионные выплаты на свой депозит в «Отбасы банке» через онлайн-платформу enpf-otbasy.kz.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz