Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество11 января 2022 10:08

Обменные пункты Алматы начнут работу с 12 января

ЦОНы в Алматы заработали накануне
Владимир Никитин
Обменные пункты заработают в Алматы с 12 января

Обменные пункты заработают в Алматы с 12 января

Фото: yandex.ru/maps

В Национальном банке Республики Казахстан сообщили, что в связи со стабилизацией обстановки в Алматы с завтрашнего дня в городе возобновляют свою работу обменные пункты, передает Zakon.kz.

Как отмечается, в Нацбанке РК с момента начала чрезвычайных событий с усиленным вниманием наблюдают за ситуацией на внутреннем рынке.

В связи со стабилизацией ситуации в городе Алматы и других регионах, а также постепенного восстановления каналов связи с 12 января 2022 года будут возобновляться торги на валютной площадке Казахстанской фондовой биржи, обменные валютные операции банков второго уровня и небанковских обменных пунктов, а также международные платежи и переводы.Пресс-служба Национального банка РК

Указывается, что во исполнение поручения главы государства в целях содействия финансовой стабильности на фоне произошедших беспрецедентных событий Нацбанк Казахстана обеспечит сбалансированность валютного рынка, при необходимости путем своего непосредственного участия и проведения валютных интервенций до полной стабилизации ситуации и восстановления доверия к тенге, как со стороны внутренних, так и внешних участников рынка.

Также говорится, что для поддержания банковской ликвидности, в дополнение к стандартным инструментам, Нацбанк начал применять механизм поддержки ликвидности через операции репо на Казахстанской фондовой бирже (KASE) на сроки до трех месяцев. Все потребности банков второго уровня удовлетворяются в полном объеме.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz