Казахстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье13 января 2022 10:52

Ужесточены правила въезда в Казахстан

Новые правила вступят в силу с 15 января текущего года
Владимир Никитин
Теперь прилетевшим в Казахстан из-за границы необходимо предъявить отрицательную ПЦР-справку

Теперь прилетевшим в Казахстан из-за границы необходимо предъявить отрицательную ПЦР-справку

Фото: из открытых источников

Об ужесточении правил въезда в Казахстан для прибывающих из-за границы граждан сообщила пресс-служба авиакомпании «Эйр Астана».

«С 15 января 2022 года, все пассажиры (включая вакцинированных пассажиров), прибывающие в Казахстан из зарубежных стран, должны будут предоставить справку ПЦР с отрицательным результатом теста на COVID-19 (справка считается действительной в течение 72 часов c даты забора материала до момента пересечения границы Республики Казахстан). Справка должна быть на английском, русском или казахском языке. Исключение составляют дети до 5 лет.

В случае отсутствия отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, пассажиры, включая граждан Казахстана и лиц, имеющих вид на жительство на территории РК, не будут допущены на борт из аэропорта вылета», - говорится в сообщении.

Уточняется, что такое решение принято Межведомственной комиссией по недопущению распространения коронавирусной инфекции в РК.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz