
Фото: из открытых источников.
Схрон найден в роще Баума в Алматы, сообщает Polisia.kz.
Оперативная информация о тайнике оказалась в распоряжении сотрудников колонии-поселения.
«Сотрудниками оперативного отдела нашего учреждения совместно с коллегами управления криминальной полиции ДП города Алматы были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе чего в роще Баума, в 200 метрах от улицы Успенского, в южном направлении, около дерева обнаружен тайник с различными боеприпасами. Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции Турксибского района. Ведется расследование», - отметил заместитель начальника учреждения ЛА-155/13 ДУИС по городу Алматы Шакир Юнусов.
В укромном месте, как выяснилось, участники массовых беспорядков припрятали два ружья, револьвер, нож, патроны от автомата Калашникова, пистолета системы Макаров, гранаты, бронежилет, а также полицейскую рубашку. Истинная принадлежность составляющих схрона установит дальнейшее расследование.
У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.
Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.
Перейти на канал: https://t.me/kp_kz