Казахстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество5 июля 2022 8:51

Дождливая погода останется на большей территории Казахстана

Синоптики рассказали о погоде в стране на 6 июля
Владимир Никитин
На большей части Казахстана погода сохранится с осадками: дождь, гроза, ветер, гроза и град.

На большей части Казахстана погода сохранится с осадками: дождь, гроза, ветер, гроза и град.

Фото: из открытых источников

Синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 6 июля. Южный циклон оказывает влияние практически на всю территорию страны, сообщает «Казгидромет».

«Пройдут дожди, на севере и в центре – сильные дожди. Ожидаются грозы, град, усиление ветра, шквал, на западе, юге – пыльная буря», - сообщили специалисты РГП «Казгидромет».

На севере, востоке Северо-Казахстанской, днем на западе Улытауской областей ожидается сильный дождь.

На большей части Кызылординской, на западе, центре Абайской, на севере в пустынных районах Туркестанской, на юго-западе Улытауской, юго-востоке Карагандинской, юге Жамбылской, на западе Алматинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Нур-Султане переменная облачность, ночью временами дождь. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью +9+11°С, днем +22+24°С.

В Алматы переменная облачность, ночью дождь. Ветер 2-7, порывы 13 м/с. Температура воздуха ночью +16+18°С, днем +27+29°С.

В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +15+17°С, днем +32+34°С.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz