
Фото: из открытых источников.
Костанайские полицейские задержали 21-летнего жителя города Рудного, который занимался сбытом наркотических средств, сообщает Polisia.kz.
У задержанного изъяты денежные средства в сумме 48 600 тенге и самодельная трубочка, для употребления наркотиков.
В тот же день, в ходе обыска в съемной квартире подозреваемого обнаружено 89 свертка с содержимым внутри порошкообразным веществом серого цвета и 5 банковских карточек на его имя.
Согласно результатам экспертизы, изъятые вещества являются наркотическим веществом «мефедрон» общим весом 70 грамм.
Наркосбытчик задержан и водворен в ИВС отдела полиции города Житикара и Житикаринского района. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК.
У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.
Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.
Перейти на канал: https://t.me/kp_kz