Казахстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия3 октября 2022 9:23

Мужчина совершил ограбление с игрушечным пистолетом в Караганде

Клиент игрового клуба ограбил его на 4 миллиона тенге
Владимир Никитин
Для ограбления мужчина использовал игрушечный пистолет

Для ограбления мужчина использовал игрушечный пистолет

Фото: polisia.kz.

Постоянный клиент, угрожая игрушечным пистолетом, забрал из кассы игрового клуба около 4 млн тенге из кассы в Караганде, сообщает Polisia.kz.

30 сентября около 12.00 в Центр оперативного управления УП города Караганды поступило сообщение, что в помещении одного из игровых клубов произошел разбой. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудницы данного клуба показали, что один из постоянных клиентов неожиданно выхватив предмет, внешне похожий на пистолет, потребовал отдать деньги из кассы. Завладев суммой в размере 3,9 млн тенге, злоумышленник скрылся с места происшествия.

Установлен подозреваемый – 34-летний мужчина. Он дал признательные показания, пояснив, что проиграл большую сумму и решил восполнить свои финансовые потери, совершив разбой в игровом клубе. Для чего мужчина заранее приобрел игрушечный пистолет. Последний изъят в качестве вещественного доказательства.

Ведется досудебное расследование по статье 192 УК РК «Разбой». Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz