Казахстан
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество17 ноября 2022 11:09

К концу года 80% госуслуг будут доступны в мобильном приложении eGov

В 2022 году посредством eGov mobile оказано уже более 11 млн государственных услуг.
Владимир Никитин
Казахстанцы все больше пользуются приложением eGov mobile.

Казахстанцы все больше пользуются приложением eGov mobile.

Фото: из открытых источников.

Председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислав Коняшкин на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил о промежуточных итогах смартфонизации госуслуг. По словам спикера, до конца года 80% всех госуслуг будут доступны в мобильном приложении eGov mobile.

«С помощью мобильного приложения ежемесячно оказывается около 1,2 млн государственных услуг. В 2022 году посредством eGov mobile оказано уже более 11 млн государственных услуг. На сегодняшний день в мобильном приложении доступна 641 государственная услуга, из которых 167 – услуги сервиса и портала Электронного правительства и 474 – услуги с подвидами для физических лиц», - сказал глава АО «Национальные информационные технологии».

Спикер проинформировал о том, что к 2025 году все 100% государственных услуг должны стать доступны в мобильном приложении eGov mobile. По словам Ростислава Коняшкина, до конца этого года планируется довести этот показатель до 80%.

На пресс-конференции спикер также сообщил о том, что мобильное приложение eGov mobile, как один из продуктов цифровизации, было запущено в 2019 году.

«На сегодняшний день приложение пользуется большим спросом у казахстанцев. С его появлением и расширением его функционала у граждан появилась возможность получать услуги не только с компьютера, не посещая Центры обслуживания населения, но и с мобильного телефона. Понимая, что для доступа к своим данным, а также для получения госуслуг гражданам проще использовать именно смартфоны. Вместе с Министерством цифрового развития делаем упор на смартфонизацию государственных услуг. В марте этого года мы обновили интерфейс мобильного приложения и сделали его более простым и понятным для услугополучателей, в том числе реализовали новый функционал по цифровым документам», - добавил он.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz