Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество26 января 2023 6:59

Новое хобби в Новом году: вдохновляемся авторами TikTok

Самые интересные хобби от авторов TikTok.
KP.KZ
Фото: freepik.com.

Фото: freepik.com.

Новый год дарит нам вдохновение на новые начинания: можно заняться хобби, которое давно вызывало интерес, или открыть для себя что-от неизведанное. Жизнь начинает играть новыми красками, когда человек находит занятие по душе. Согласно исследованиям, люди, у которых есть хобби, более эмоционально стабильны. Если вы еще не знаете, что у вас вызывает интерес и приносит радость, предлагаем поискать вдохновение у талантливых и увлеченных своим делом казахстанских авторов TikTok.

DIY-декор

Автор TikTok Айсулу Нуртаева @Fancy_smth расскажет, как своими руками переделать квартиру, потратив на ремонт минимум средств. Вы узнаете, что сделать скучные пластиковые окна стильными можно, используя обыкновенные деревянные брусочки и краску. Что преобразить наскучившую комнату способны не только модные предметы интерьера, но и цветной потолок.

Изготовить декор своими руками, следуя простым и понятным инструкциям Айсулу, не составит труда. К чему бы не прикоснулась девушка – всё преображается. Подписчики отмечают, что живые и обаятельные видео Айсулу буквально наполняют их мотивацией.

Мобилография

Если вы до сих пор считаете, что научиться снимать качественное видео можно лишь на профессиональную дорогостоящую технику – загляните на страницу автора TikTok Кымбат @kymbat_movie. Обычный смартфон в её умелых руках творит настоящие чудеса. Кымбат делится подробными туториалами: как найти оригинальные ракурсы, как снять «залипательный кадр», как создать эффектный кадр в ванной, как сделать стабилизатор из подручных средств.

И пусть вас не пугают термины вроде «гиперлапс» и «таймлапс», которые встречаются в ее видео… Монтировать, резать, клеить, вставлять спецэффекты, склейки и переходы вместе с Кымбат получается легко и быстро. В аккаунте Кымбат вы также найдёте множество идей применения полученных знаний. Снимать на мобильный телефон можно что угодно: от личных историй до рекламных видео и короткометражных фильмов.

Казахский язык

Изучение языка может стать увлекательным занятием. В аккаунте TikTok @learn_qazaq обучающий материал подан максимально доходчиво. Здесь представлены не только подборки наиболее часто используемых выражений (например, 8 полезных фраз на казахском), но и анекдоты на казахском, а также видеозарисовки из жизни с субтитрами и дословным переводом. Еще подписчикам предлагается подпевать на казахском известным песням или поговорить в рубрике «дуэт». Кстати, а вы знали что есть 26 способов сказать «красивый» на казахском языке?

Мода

TikTok-автор Яна @zombieyana из Астаны уверена, что мода – невероятно увлекательное хобби. Она показывает, что покупать одежду и наряжаться можно так, словно занимаешься искусством.

Из ее видео вы узнаете, что создать акцентный образ можно с помощью всего одного предмета гардероба: «Одна кофта – 10 образов». Также Яна покажет с чем лучше всего сочетать асимметричную кожаную жилетку, продемонстрирует 13 образов с трендовым цветом года (цвет называется very peri), подарит свежие идеи для образов со свитерами. Если же вы считаете чёрный цвет слишком скучный, то автор опровергнет это утверждение, продемонстрировав 5 образов только в чёрном.

А для тех, кто любит во всём порядок, девушка подготовила туториал, как сделать приложение с гардеробом. Во-первых, вся одежда будет на виду. Во-вторых, приложение умеет создавать автоматические рекомендации по сетам из одежды. Среди них, отмечает Яна, бывают годные советы по сочетанию предметов гардероба.

Английский язык

Изучать английский – важно. Хотим познакомить вас с одним репетитором, который может помочь с этим. У автора TikTok Максата @maksat_english больше 130 тысяч подписчиков. Максат делится лайфхаками, облегчающими изучение, и делающими его действительно интересным.

Например, автор расскажет о правиле, благодаря которому вы раз и навсегда запомните, в каком случае в разговоре применяются исчисляемые, а в каком неисчисляемые существительные. Убедит вас «не протягивать звук R» и раскроет секрет правильного произношения самого знаменитого английского артикля. Также он научит, как правильно читать цифры на английском языке.

Кулинария

Научиться в Новом году новым рецептам – легко вместе с автором TikTok Данией Алтаевой @daniya_altayeva. Пошаговые видео по приготовлению блюд ресторанного уровня не оставят вам шанса не влюбиться в кулинарию. Дания объясняет сложные блюда просто и доступно. При этом неважно, что именно она готовит: горячие блюда или выпечку – вам непременно захочется это попробовать.

Если вы любитель десертов, то вам обязательно понравятся рецепты маффинов с домашней карамелью, печенье с шоколадом и орехами из нью-йоркской пекарни и популярные вупи-пай. Вместе с Данией каждодневная готовка перестанет быть рутиной и превратится в ваше новое хобби.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz