Казахстан
+9°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество19 февраля 2024 11:30

Обсуждение перспективных изменений в законодательстве о культуре и авторских правах с участием представителей креативных индустрий

Владимир Никитин
Фото - Unsplash.com

Фото - Unsplash.com

Уважаемые представители СМИ!

ОЮЛ «Евразийская Ассоциация Креативных Индустрий» приглашает Вас принять участие в круглом столе на тему: «Обсуждение изменений в законодательные акты по вопросам поддержки креативных индустрий»

Представители более двадцати компаний, работающих в креативных индустриях, обсудят изменения в «Закон о культуре», «Закон об авторском и смежных правах», а также изменения в законодательные акты по вопросам проведения спортивных и спортивно-массовых, зрелищных и культурно-массовых мероприятий.

Место проведения: г.Алматы, ул.Розыбакиева 227 А, Almaty Management University, конференц-зал, 1 этаж

Дата проведения: 20 февраля 2024 года

Время проведения: 11:15

Для справки:

Креативная индустрия – новая отрасль экономики. Члены ОЮЛ «Евразийская Ассоциация Креативных Индустрий» входят в рабочую группу при Сенате Парламента РК и работают над поправками в законодательные акты по вопросам развития креативных индустрий. Уже есть результаты совместных работ, так многие ОКЭДы из сферы креативных индустрий включены для перехода на Розничный налог. По данным Министерства культуры и информации РК, креативная индустрия в стране представлена в сфере кино, анимации, а также разными формами художественного творчества и музыкального направления. В сфере креативной экономики в Казахстане работает более 250 000 человек, а количество субъектов бизнеса составляет более 50000. ОЮЛ «Евразийская Ассоциация Креативных Индустрий» аккредитована в НПП «Атамекен», работает в тесном сотрудничестве с государственными органами по внесению предложений по вопросам креативных индустрий.

Аккредитация по телефону: +77752374759 – Анвар Шалекенов

https://eaci.kz/

https://www.instagram.com/eurasia_creative_industries

-

-

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz