Казахстан
+27°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиАвто23 мая 2024 6:30

Фиксацию скорости ввели на республиканских трассах для повышения безопасности

Владимир Никитин
Фото - Unsplash.com

Фото - Unsplash.com

Для повышения безопасности дорожного движения на дорогах республиканского значения было принято решение фиксировать превышения скорости на участках автодорог II и III технической категории, передает Комсомольская правда со ссылкой на «КазАвтоЖол».

Как сообщили в компании, информация о нарушениях скоростного режима будет передаваться компетентным органам для принятия необходимых мер. Фиксацию скоростного режима уже ввели:

— автодорога Павлодар — Семей — Калбатау, участок по Павлодарской области (Долгое — Аккулы) — 100 километров в час;

— автодорога Павлодар — Семей — Калбатау, участок по области Абай (Шарбакты — Семеновка — Калбатау) — 110 километров в час;

— автодорога Уральск — граница России (Саратов), участок по Западно-Казахстанской области (Болашак — Достык) — 100 километров в час;

— автодорога Павлодар — граница России, участок по Павлодарской области (Мичурино) — 110 километров в час, на этой же автодороге от села Кызылтан до Урлютюб — 100 километров в час;

— автодорога Бейнеу — Акжигит, участок по Мангистауской области (Тажен) — 100 километров в час;

— автодорога Уральск — граница России (Самара), участок по Западно-Казахстанской области (Чапов — Погодаево) — 100 километров в час.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz