Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
Экономика20 августа 2019 3:42

Магистральный путь в «зеленую» экономику

14 августа т.г. в Нур-Султане генеральный директор группы компаний «Қамқор Менеджмент» Диас Сулейменов дал старт реализации программы «ҚАМҚОР GREEN» - экологическая перезагрузка железнодорожных предприятий
Источник:kp.kz
Программа «ҚАМҚОР GREEN» рассчитана на 10 лет и предусматривает множество экологически значимых проектов.

Программа «ҚАМҚОР GREEN» рассчитана на 10 лет и предусматривает множество экологически значимых проектов.

Масштабная презентация программы «ҚАМҚОР GREEN», разработанной в поддержку инициативы Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева о переходе Казахстана к «зеленой» экономике, состоялась в рамках пресс-конференции на информационной площадке и при поддержке Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен», ОЮЛ «Ассоциация экологических организаций Казахстана» и коалиции за «зеленую» экономику и развитие G-Global.

Программа «ҚАМҚОР GREEN» рассчитана на 10 лет и предусматривает множество экологически значимых проектов, в числе которых: «Повышение энергоэффективности производственных объектов группы компаний Қамқор - альтернативные энергетические технологии»; «Модернизация котельного хозяйства топливных складов - перевод на газовое отопление» в целях сокращения выбросов, загрязняющих атмосферу; «Альтернативные строительные материалы и композитно-полимерные шпалы»; «Kamkor Bagyt» - производственная система, предусматривающая качественное изменение моделей производства и потребления через внедрение - принципов бережливого производства; «Kamkor Park» - ежегодная акция по посадке деревьев для создания здоровой и эстетически полноценной природной среды для жителей малых городов.

В Казахстане 2019 год - объявлен Годом молодежи, именно поэтому разработка и реализация - проектов программы «ҚАМҚОР GREEN» доверена молодежному крылу группы компаний «Қамқор Менеджмент».

Заместитель генерального директора компании Алибек Кулибаев, председатель совета по молодежной политике Адильжан Шоманов и многочисленная команда молодых специалистов компании - именно им предстоит строить и реализовывать амбициозные планы по переходу к экологически ответственному ведению бизнеса.

Все «зеленые» инициативы поддерживаются профессиональным союзом «Қамқор Магистраль» и главное - 11 000 трудовым коллективом группы компаний «Қамқор Менеджмент».

Уже 12 сентября пройдет первая акция «Kamkor Park» по высадке 2000 хвойных саженцев в малых городах Аягоз, Шалкар, Казалы и Шар, в этот же день по всему Казахстану 11 000 работников предприятий холдинга проведут масштабную акцию «Бірге - таза Казахстан».

Группа компаний «Қамқор Менеджмент» заинтересована в уверенном и сильном Казахстане, ответственным за настоящее и будущее нашей земли!

СПРАВКА «КП»

Компания «Қамқор Менеджмент» является крупнейшим сервисным холдингом в железнодорожной отрасли Казахстана, с численностью 11 000 работников, представлена в каждом регионе страны - более 100 производственных подразделений, основная часть которых расположена в малых городах и является градообразующей.