Казахстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
Общество2 января 2021 6:00

Досрочное снятие пенсионных: Касым-Жомарт Токаев подписал закон

Президент Казахстана подписал закон, позволяющий гражданам досрочно снимать пенсионные накопления. Об этом сообщается на сайте Акорды
Источник:kp.kz
Законом устанавливается право граждан использовать часть пенсионных накоплений для приобретения жилья и лечения.

Законом устанавливается право граждан использовать часть пенсионных накоплений для приобретения жилья и лечения.

Фото: пресс-служба Акорды

Главой государства подписан закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам восстановления экономического роста».

Законом устанавливается право граждан использовать часть пенсионных накоплений для приобретения жилья и лечения. Также подготовлена поддержка реестра бизнес-партнеров, который позволит определить предпринимателям положение стороны, с которой он сотрудничает, и снизить риск своих действий. Кроме того, планируется запуск услуги правительства для бизнеса по принципу единого окна. В соответствии с поправками будут ужесточены требования к микрофинансовым организациям и их сотрудникам, занимающим руководящие должности.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz