Казахстан
+25°
Boom metrics
Сегодня:
Общество21 января 2022 3:00

Афиша на неделю от KP.KZ

С 21 по 27 января
Источник:kp.kz
Иллюстративное фото.

Иллюстративное фото.

Фото: pixabay.com

Выставка

Esentai Gallery (Esentai Gallery Казахстан, пр. Аль-Фараби, 77/8)

Выставка «Зона комфорта». 30 лет независимости Казахстана. 30 лет — средний возраст десяти участников арт-резиденции, которые в течение двух месяцев пытались выйти из своей «зоны комфорта». В последнее время вокруг «зоны комфорта» ведутся разговоры самого разного толка: от страстных призывов немедленно покинуть эту зону и никогда в нее не возвращаться до ярой критики таких методов со стороны апологетов «Пирамиды потребностей» А. Маслоу, которые убеждены, что «зона комфорта» — это место, где реализуются базовые потребности человека (удовлетворение физиологических нужд, безопасность), и поэтому она является первейшим условием гармоничной жизни. А что это собственно такое? «Зона комфорта» — метафизическое пространство, дающее ощущение не только физического уюта, но и психологической безопасности. Здесь мы оберегаем себя от всего, что выходит за пределы нашей привычной рутины, которая сводит до минимума риск возникновения неловких и стрессовых ситуаций. А это «все» и есть настоящая жизнь. Получая очевидные выгоды в виде «обычного счастья», низкой тревожности и отсутствия стресса, мы лишаем себя гораздо большего: перемен, жизни как пути, жизни как исследования, жизни как путешествия, жизни как испытания, которая в конце концов позволяет нам развиваться, делает нас лучше и меняет общество, в котором мы живем. Другими словами, если точка выхода из зоны комфорта — любая ситуация, приносящая новые впечатления и новые образы, то Esentai Gallery приглашает вас на выставку работ участников первой арт-резиденции проекта студий @afstudios_kz. На выставке представлено более 20 итоговых работ авторов, созданных при поддержке проекта #Qazaqstan_oneri в сотрудничестве с Art Future x @lotte.rakhat.

Время посещения: 10.00 — 22.00. Вход: бесплатно. Выставка продлится до 20 февраля 2022 года.

Кино

«Камелот: Возвращение короля», приключения, фэнтези, комедия, Франция, Бельгия. Е16.

«Голос любви», музыка, драма, Франция, Канада. БА.

«9 причин, чтобы жить», драма, комедия, Франция, Италия. БА.

«Робот Ари», приключения, фантастика, семейный, Франция. К.

«Аллея кошмаров», криминал, драма, триллер, США, Мексика. Е18.

«Вкус жизни», мелодрама, драма, Дания. Е16.

Анонс кинопремьер

«Камелот: Возвращение короля»

Индекс фильма: Е16.

Режиссер: Александр Астье.

Актеры: Александр Астье, Лионель Астье, Антуан де Кон, Ален Шаба, Кристиан Клавье, Кловис Корнийяк, Томас Куссо, Гийом Гальенн, Энн Жирар, Жан-Кристоф Эмбер.

Пока король Артур пребывает в Риме, его бывший друг Ланселот со своими саксонскими наемниками наводит ужас на царство Логрес. Оскорбленные бесчинствами Ланселота сторонники Артура взывают о его возвращении и организуют движение Сопротивления. Удастся ли Артуру объединить мятежные кланы, свергнуть соперника, вернуть Камелот и восстановить мир?

«Голос любви»

Индекс фильма: БА.

Режиссер: Валери Лемерсье.

Актеры: Валери Лемерсье, Сильвен Марсель, Даниэль Фишо, Рок ЛаФортьен, Антуан Везина, Паскаль Дерошер, Жан-Ноэль Брутэ, Victoria Petrosillo, Соня Вашон, Alain Zouvi.

Известный продюсер находит в провинции девочку с уникальным голосом: у нее есть все шансы стать звездой и одной из величайших певиц в мире. Но от мечты до ее воплощения много шагов. И так сложно идти к своей цели, когда главным в жизни становится любовь.

«9 причин, чтобы жить»

Индекс фильма: БА.

Режиссер: Кристоф Барратье.

Актеры: Виктор Бельмондо, Жерар Ланвен, Йоанн Элунду, Орнелла Флёри, Мари-Сона Конде, Лили Опти, Дафна де Катрбарб, Франсуа Бюрелу, Гвендалина Дойчева, Жан-Луи Барселона.

Легкомысленный и избалованный Томас проводит ночи напролет в клубах, а дни — в постели. До тех пор, пока это вконец не надоедает его отцу, прославленному детскому врачу. Доктор Рейнхард заставляет сына сделать выбор: остаться без дома и средств к существованию, либо взять шефство над его юным пациентом Маркусом, который родился с серьезным заболеванием. Эта встреча навсегда изменит жизнь каждого из них.

«Робот Ари»

Индекс фильма: К.

Режиссер: Стивен Шимек.

Актеры: Джуд Мэнли, Софиа Алонги, Дж.Р. Браун, Грег Лутс, Кайт Брасел, Джастин Филлип, Кайл Джейкоб Генри, Уильям Артур Дженкинс, Калеб Хенниган, Джереми Миллер.

У подростка Ноа не так много друзей, и все свободное время он проводит, играя в компьютерные игры. Однажды в его жизни появляется робот Ари — самый добрый, веселый и обаятельный робот на свете. Ноа предстоит узнать не только, что такое настоящая дружба, но и то, на что он готов пойти ради нового друга: Ари преследуют злодеи, чтобы перепрограммировать его в боевую машину.

«Аллея кошмаров»

Индекс фильма: Е18.

Режиссер: Гильермо дель Торо.

Актеры: Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт, Уиллем Дефо, Ричард Дженкинс, Руни Мара, Рон Перлман, Дэвид Стрэтэйрн, Мэри Стинберген, Марк Повинелли.

Амбициозный мошенник Стэн Карлайл, умеющий как никто заговаривать зубы своим жертвам, сталкивается с доктором психиатрии, которая оказывается еще более опасным манипулятором, чем он сам.