Казахстан
+1°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗвезды17 января 2020 3:35

Полувековому юбилею цирка посвящается

Всех, кого интересует история родного города, сегодня ждут в «пушкинской» библиотеке на презентации книги про Алматинский цирк
Источник:kp.kz
В своей работе автор приходит к выводу, что цирковое искусство Великой степи - это золотой стержень казахской культуры.

В своей работе автор приходит к выводу, что цирковое искусство Великой степи - это золотой стержень казахской культуры.

Фото: Vlast.kz

Этот год у цирка особый: он отметит свое 50-летие. И книга «Развитие циркового искусства в Казахстане» как раз об истории его развития.

- Истоки и история развития казахского циркового искусства впервые фундаментально исследованы и опубликованы на казахском языке, - говорит автор книги, директор Казгосцирка, деятель культуры, театральный критик Нурбакыт Бокебаев. - Прошлое, настоящее и будущее отечественного цирка являются неотъемлемой частью многонациональной культуры Казахстана.

В своей работе автор приходит к выводу, что цирковое искусство Великой степи - это золотой стержень казахской культуры, который является неотъемлемой частью повседневной жизни казахского народа. Эта монография является первой работой по культурологическому изучению этого вида искусства в Казахстане с точки зрения истории и становления циркового искусства, его роли в современной массовой культуре в условиях глобализации. Исследования Бокебаева могут быть использованы в качестве научного, информационного, методического инструмента в области циркового искусства, включая исследователей в этой области, преподавателей и студентов гуманитарных учреждений и учреждений культуры, а также руководителей цирковых предприятий.

Автор монографии является представителем Казахстана в Международной ассоциации топ-менеджеров цирковых предприятий.

ГДЕ? КОГДА?

Национальная библиотека Республики Казахстан, пр. Абая, 14, 17 января, начало - в 10.30.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz