Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗвезды31 января 2020 4:34

«Черный-черный человек» на большом экране

Нашумевшая за рубежом криминальная драма Адильхана Ержанова «Черный-черный человек» выйдет в широкий казахстанский прокат на следующей неделе
Источник:kp.kz
Фильм о герое, который меняется и становится человеком.

Фильм о герое, который меняется и становится человеком.

Этот драматический триллер рассказывает историю следователя Бекзата (актер Данияр Алшинов), который хочет поскорее закрыть дело без каких-либо разбирательств. И все бы было «шито-крыто», если бы не вмешательство журналистки (актриса Динара Бактыбаева).

— Это классическая история, много раз уже рассказанная. Но она всегда интересна, и она меня волнует. Фильм о герое, который меняется и становится человеком. Это своего рода антидетектив. Главное в фильме не то, кто совершил убийство, а то, как главный герой решит свой внутренний конфликт, — говорит режиссер.

Исполнитель главной роли Данияр Алшинов считает, что этот фильм — общая большая удача для зрителей и творческой команды.

— Атмосфера на площадке была прекрасная, и это большая заслуга режиссера Адильхана Ержанова. С самого первого дня, когда он рассказал мне о том, какой путь проходит мой герой, Бекзат, я понял, что это идеальная роль, роль моей мечты, — прокомментировал актер.

Казахстанская премьера состоится 6 февраля. В этом году уже запланировано участие фильма в шести крупных кинофестивалях по всему миру.

Над созданием сценария работали сам Адильхан Ержанов и нидерландец Ролоф Ян Миннебоо. Продюсером по международному продвижению стала Ольга Хлащева, исполнительным продюсером — Серик Абишев, оба сотрудничали с Ержановым на всех его фильмах. Оператором фильма выступил россиянин Айдар Шарипов, прежде уже также сотрудничавший с Ержановым на фильме «Ласковое безразличие мира». Художником-постановщиком стал еще один постоянный соратник режиссера Ермек Утегенов, работавший с ним на всех его картинах. Музыку к фильму создал известный музыкант Галымжан Молданазар.

Постер.

Постер.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz