Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье23 марта 2020 11:38

Последние случаи коронавируса в Алматы. Что о них известно

По данным акимата города, последняя из заразившихся коронавирусом алматинок прилетела в Казахстан из Египта
Источник:kp.kz
-

-

Фото: pixabay.com

— Это женщина 1975 года рождения, прилетела из Египта в Алматы 23 марта в 01:00, то есть сегодня ночью. По прибытию в Алматы пациентка была сразу изолирована на карантин, где у нее были взяты анализы на COVID-19. Сегодня диагноз подтвердился, — сообщили в акимате.

Также в ведомстве рассказали о двух предыдущих заразившихся коронавирусом алматинцах.

— Один из них находился в тесном контакте с ранее выявленным пациентом, который прибыл рейсом Москва — Алматы. В связи с этим пациент был изолирован на 14-дневный карантин. Вчера у него выявили положительный результат.

Второй прилетел рейсом Минск — Алматы, а именно с тем пассажиром, который ранее прилетел рейсом из Парижа, транзитом через Минск в Алматы, и у которого был выявлен положительный результат. В тот же день все пассажиры этого лайнера были изолированы на карантин. И вчера у него также выявлен положительный результат.

Таким образом, эти пациенты получили заболевание в результате контакта во время авиаперелетов с ранее выявленными заболевшими, — добавили в пресс-службе.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz