Казахстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье1 апреля 2020 9:03

Что известно о последних трех пациентов с коронавирусом в Атырау

Об их состоянии рассказали в Управлении здравоохранения Атырауской области
Источник:kp.kz
-

-

Фото: pixabay.com

Один из них находился в контакте с жительницей Уральска, у которой анализ на коронавирус подтвердился ранее. 37-летний житель Атырау находился в списке контактных лиц с заразившейся жительницей Уральска в Атырау. У нее заболевание было выявлено уже по возвращению в родной город.

Второй заболевший, 20-летний молодой человек, является пассажиром спецрейса Стамбул — Атырау, который приземлился в аэропорту 27 марта. Парень был госпитализирован в инфекционный стационар с ярко выраженными симптомами ОРВИ. Тест на коронавирус у него подтвердился при повторном обследовании, во время пребывания на карантине.

28-летняя жительница Кызылкугинского района обратилась в областную больницу Атырау с симптомами ОРВИ. Тест на коронавирус у нее оказался положительным, в настоящее время формируется список контактных с больной. Кроме того, по решению Управления здравоохранения Атырауской области, областная больница закрыта на двухдневный карантин. В медучреждении проводится дезинфекция и изоляция контактных с зараженных медиков и пациентов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz