Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество27 мая 2020 11:00

Наезд BMW на блокпост в Алматы: семьям погибших полицейских дадут квартиры

Об этом сегодня заявил аким города Бакытжан Сагинтаев
Источник:kp.kz
-

-

Фото: pixabay.com

Мы не остались в стороне. Провели работу, две квартиры сейчас выделяются при поддержке наших предпринимателей семьям погибших сотрудников полиции. Также будет оказана финансовая поддержка по всем вопросам, которые остаются родственникам, — сказал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Напомним, 25 мая пьяный водитель BMW протаранил блокпост в микрорайоне Коксай и въехал в патрульную машину. Инцидент произошел рано утром, около 05:30. В салоне авто находились двое полицейских, один из которых скончался на месте, а другой умер в больнице, не приходя в сознание. В результате аварии также тяжелые травмы получил третий полицейский, которых находится в реанимации.

26 мая в Департаменте полиции Алматы сообщили, что водитель BMW шесть лет работал в правоохранительных органах. Сообщается, что он был уволен за халатное отношение к своим обязанностям.

После случившегося трех полицейских начальников освободили от должностей. В отношении девяти сотрудников из числа руководящего звена приняты меры дисциплинарного взыскания.

Строгий выговор получил глава ДП Алматы Канат Таймерденов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz