Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:

Мужчина купил Toyota Camry 70 на похищенные у пенсионера деньги

Горе-водитель водворен в ИВС. Проводится досудебное расследование
Источник:kp.kz
-

-

Фото: polisia.kz

Мужчина, работающий водителем у жителя Нур-Султана, купил дорогостоящее авто на деньги, украденные у работодателя, сообщает Polisia.kz.

Так, 4 февраля в полицию обратился 70-летний житель столицы — директор одного из местных ТОО, и сообщил, что его водитель угнал авто «Хюндай Сантафе», где лежали 23 млн тенге. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.188 ч.4 УК РК.

Полицейские выяснили, что в тот день потерпевший вместе со своим водителем приехал в банк, откуда с депозитного счета снял 23 млн тенге для покупки квартиры. Денежные средства положил в барсетку и оставил в бардачке. После чего направился в офис строительной компании.

Выйдя с автомашины, пенсионер зашел в офис, при этом денежные средства оставил в салоне, и поднимаясь по лестнице заметил, что его водитель уезжает. Встревоженный мужчина сразу же позвонил на телефон водителя, на что последний ответил, что хочет перепаковать автомашину и уехал в неизвестном направлении. Поняв, что водитель уже не вернется, он позвонил в полицию и сообщил об угоне автомашины.

Полицейские в течение часа нашли угнанное авто, но водитель, забрав барсетку с деньгами пенсионера, уже успел скрыться в неизвестном направлении.

— В ходе расследования мы выяснили, что 26-летний водитель в 2017 году уже привлекался к уголовной ответственности за угон авто. Ко всему прочему, гражданская супруга водителя, работающая домработницей у потерпевшего, тоже имеет криминальное прошлое — годом ранее привлекалась к уголовной ответственности за кражу, — поделился подробностями дела начальник департамента криминальной полиции Думан Таев.

26 мая в результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками криминальной полиции подозреваемый задержан в Павлодаре. На момент задержания у мужчины имелась машина Toyota Camry-70. Как признался сам подозреваемый, машину он купил на похищенные у пенсионера деньги. Горе-водитель водворен в ИВС. Проводится досудебное расследование.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz