Казахстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:

Бывший и действующий замглавы Комитета спорта арестованы

Чиновники подозреваются в хищении бюджетных средств в общей сумме 380,8 миллиона тенге
Источник:kp.kz
-

-

Фото: pixabay.com

Следователь по особо важным делам первого департамента Агентства Казахстана по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров сообщил, что бывший и действующий заместители председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта задержаны. Об этом сообщает Optimizm.kz.

— Антикоррупционной службой по Восточно-Казахстанской области в ходе досудебного расследования по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупных размерах задержаны в порядке статьи 128 УПК и водворены в изолятор временного содержания Усть-Каменогорска бывший и действующий заместители председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта. В отношении одного из задержанных судом санкционирована мера пресечения «содержание под стражей» сроком на два месяца, — сказал он.

По его словам, чиновники подозреваются в хищении бюджетных средств в общей сумме 380,8 миллиона тенге при строительстве учебного корпуса на 300 мест «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва» в Риддере. По версии следствия, деньги перечислялись на счет подрядчика без фактического выполнения работ.

— В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование, другая информация в интересах следствия не подлежит разглашению. Окончательные решения в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будут вынесены судом, — добавил он.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz