Казахстан
0°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество1 июня 2020 3:27

С 1 июня в Алматы заработали сауны, бани и рынки

В городе в рамках смягчения ограничительных мер, с 1 июня возобновят работу СПА-салоны, общественные бани и сауны
Источник:kp.kz
-

-

Фото: pixabay.com

Деятельность объектов разрешена при условии строгого соблюдения всех противоэпидемических мер. Перед началом работы, организациям надлежит ознакомиться с положениями постановления главного государственного санитарного врача Алматы и подготовить объекты с соответствии со всеми необходимыми требованиями, в числе которых соблюдение усиленного санитарно-дезинфекционного режима в помещении, социальное дистанцирование и др.

Далее, объекты должны зарегистрироваться на сайте infokazakhstan.kz, где подтверждают свою готовность и гарантируют соблюдение прописанных норм, путем подписания уведомления электронной цифровой подписью.

В дальнейшем, выполнение ими карантинных мер будет отслеживаться в ходе рейдовых проверок мониторинговыми группами. В случае нарушений, объектам грозит административная ответственность, вплоть до их полного закрытия.

Дополнительно сообщаем, что количество сотрудников, необходимых непосредственно на местах, будет определяться самостоятельно руководителями предприятий. График работы для объектов индустрии красоты и здоровья остается в штатном режиме.

В целом, ожидается, что к работе вернутся свыше 900 объектов, с общей численностью 7,2 тыс. человек.

Кроме того, как ранее сообщалось, с 01 июня ограничения будут сняты с непродовольственных рынков, прошедших оценку готовности

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz