Казахстан
0°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество1 июня 2020 4:01

Прогноз погоды на сегодня - 1 июня

На территории республики сохраняется жаркая погода без осадков. Местами по республике сохраняются усиление ветра, на юго-западе с пыльной бурей
Источник:kp.kz
В Алматы днем до +31, ясно.

В Алматы днем до +31, ясно.

Фото: pixabay.com

А вот в северной половине Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды — местами пройдут дожди с грозами, в отдельных районах шквал, а также возможно выпадение града, сообщает РГП «Казгидромет».

В Костанайской области местами ожидаются гроза, шквал, град, усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области местами ожидается гроза, днем усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Акмолинской, днем Карагандинской областях местами ожидаются гроза, усиление ветра 15-23 м/с. Ночью в Атырауской, утром и днем в Кызылординской областях местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Мангистауской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Алматинской, Кызылординской, местами Атырауской, на юге Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, Мангистауской, на западе Туркестанской областей ожидается сильная жара.

На большей части Павлодарской, местами в Восточно-Казахстанской, Кызылординкой, Акмолинской, Жамбылской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматы днем до +31, ясно.

В Нур-Султане днем до +32, ясно.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz