Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье2 июня 2020 8:30

Работники ЦОНа спасли мужчин из колодца в Алматы: в каком состоянии пострадавшие

В Управлении общественного здоровья Алматы сообщили, что двое мужчин находятся в коме
Источник:kp.kz
Иллюстративное фото.

Иллюстративное фото.

Фото: pixabay.com

— Двое мужчин в крайне тяжелом состоянии и без сознания были доставлены в городскую клиническую больницу № 7. При поступлении в реанимационном зале приемного отделения осмотрены реаниматологом, травматологами и нейрохирургами. Проведены все клинико-диагностические мероприятия. Выставлен диагноз: ингаляционное отравление сероводородом тяжелой степени. Токсическая энцефалопатия с поражением центральной нервной системы.

Состояние обоих пострадавших расценивается как крайне тяжелое, кома. Госпитализированы в отделение реанимации, на аппарате искусственной вентиляции легких. На утро состояние пациентов остается тяжелым, на продленном ИВЛ, — рассказали в пресс-службе УОЗ Алматы.

Также стало известно, что оба мужчины оказались сотрудниками коммунальной службы «Алматы су», они отравились газом.

Как стало известно, днем 1 июня контролеры службы сбыта работали в микрорайоне Калкаман. Они проверяли приборы учета холодной воды в нескольких коммерческих учреждениях.

— По невыясненным обстоятельствам двое сотрудников отравились газовыми парами. Они находились в колодце глубиной два метра, диаметром 1,5 метра. 42-летний сотрудник и его 25-летний коллега в настоящее время находятся в медицинском учреждении. Госпитализированы в отделение реанимации. Обстоятельства случившегося выясняются«, — сообщили в «Алматы су».

Напомним, двое мужчин без сознания оказались в колодце днем 1 июня. Один из них был в форме «Алматы Су». Мужчин спасли проходящие мимо сотрудник ЦОНа и неравнодушный очевидец.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz