Казахстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество25 июня 2020 3:59

Прогноз погоды на сегодня - 25 июня

В «Казгидромете» сообщили, что южная часть территории Казахстана будет находиться в поле повышенного атмосферного давления
Источник:kp.kz
-

-

Фото: pixabay.com

Так, в стране ожидается погода без осадков, лишь северная часть республики под влиянием Северного циклона, и связанные с ним атмосферные фронты вызовут дожди, грозы, возможен град. Местами по республике ожидаются усиление ветра, на севере — шквал.

В Атырауской области ожидается усиление ветра ночью местами, днем на большей части 15-20 м/с.

Местами в Актюбинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, днем в Мангистауской, Западно-Казахстанкой, Северо-Казахстанкой, Павлодарской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем местами в Акмолинской — шквал, в Западно-Казахстанской, днем в Восточно-Казахстанской — град.

В Костанайской области местами ожидаются град, усиление ветра 15-20 м/с. В Карагандинской области ночью на юго-востоке ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Атырауской, Кызылординской, на большей части Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Карагандинской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, на юго-востоке Западно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматы днем до +27, ясно.

В Нур-Султане днем до +22, облачно.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz