Казахстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиЗдоровье25 июня 2020 5:26

В Нур-Султане каждый день регистрируют по 150 случаев COVID-19

Руководитель Управления здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова сообщила, что ежедневно в городе регистрируется 150 новых случаев коронавируса
Источник:kp.kz
-

-

Фото: pixabay.com

По ее словам, на 24 июня в столице зарегистрировано 3 546 случаев болезни. За последние семь дней ежедневно фиксируется в среднем 150 новых больных. Из них 50 процентов — бессимптомные.

При этом 2 577 пациентов (73 процента) уже выписаны, в том числе за последние сутки — 76 человек. За последнюю неделю в службу скорой медицинской помощи обратились 28 тысяч раз.

— Повысилась нагрузка на службу скорой медицинской помощи. Количество обращений населения на станцию скорой помощи за прошедшие сутки достигло 4,5 тысячи. Количество обслуженных вызовов составило почти 18 тысяч за неделю. В том числе с коронавирусом — 4 438 за неделю, с максимальным количеством за прошедшие сутки — 1 300, — добавила она.

Она также рассказала об организации контакт-центра из средних медицинских работников территориальных поликлиник на базе скорой медицинской помощи, где ежедневно в среднем обрабатывается до 500 обращений. В основном вопросы касаются коронавирусной инфекции.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz