Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество9 июля 2020 6:31

Продлят ли карантин в Казахстане?

Министр здравоохранения Алексей Цой сегодня высказался о продлении строгого карантина в Казахстане
Источник:kp.kz
-

-

Фото: pixabay.com

— Что касается продления карантина. Изначально, когда было внесено предложение, были учтены пожелания граждан, чтобы режим мог быть максимально адаптирован, в том числе под бизнес-сообщество, но в то же время имел ограничительные мероприятия, которые помогут справиться с этим резким пиком заболеваемости, — сказал он на онлайн-брифинге в СЦК.

Он рассказал, что о продлении карантина будет известно сразу после окончания действующего.

— Оценка ближайшая, или вообще любая, она должна быть связана с инкубационным периодом, то есть 14 дней. Сейчас мы уже какие-то промежуточные результаты смотрим, но реальный эффект мы будем видеть уже ближе ко второй неделе либо сразу после. То есть когда мы проведем оценку, уже к завершению карантина, будет понятно, продлится он либо меры будут ужесточены. Эти моменты мы сейчас прорабатываем, смотрим вместе с нашими учеными и нашими иностранными коллегами, — добавил министр.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz