Казахстан
-2°
Boom metrics
Сегодня:

Косметический магазин развернул подпольную аптеку в Алматы

Задержаны двое граждан, которые в магазине по продаже косметики развернули подпольную аптеку, реализовывая там лекарственные препараты
Источник:kp.kz
-

-

Фото: polisia.kz

Ранее информировалось, что в Департаменте полиции Алматы в целях недопущения необоснованного завышения цен на лекарственные препараты, предупреждения незаконной их реализации, были созданы специальные мобильные группы. Об этом сообщает Polisia.kz.

— За три дня пресечено 11 фактов незаконной реализации лекарственных средств и медицинских изделий. В ходе обысков изъято 1 200 упаковок, в которых находилось 24.000 лекарственных средств, а также 9 тысяч экспресс-тестов на COVID-19 на общую сумму 2,5 миллиона тенге. Среди изъятого также имеется парацетомол китайского производства. В настоящее время устанавливается канал поставки данного препарата в Казахстан. По всем указанным фактам проводится досудебное расследование, — резюмировал начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов.

Также сотрудниками Управления криминальной полиции совместно с представителями ДЭР по городу Алматы задержаны двое граждан, которые в магазине по продаже косметики развернули подпольную аптеку, реализовывая там лекарственные препараты. На данный вид деятельности лицензии магазин не имел, соответственно. В ходе проведения следственных мероприятий на вышеуказанном объекте всего изъято свыше 11 тысяч таблеток различных наименований и более 100 ампул на общую сумму 1 миллион 119 тысяч 200 тенге.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz