Казахстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика16 сентября 2020 4:53

Заключение мира и победа над коронавирусом

Мирное соглашение между Израилем, ОАЭ и Бахрейном является историческим моментом, который объединяет самые развитые государства Ближнего Востока на благо человечества
Источник:kp.kz
Israeli Government Press Office, Avi Ohayon.

Israeli Government Press Office, Avi Ohayon.

Объединение сил и поиск точек соприкосновения никогда не были так актуальны, как сейчас, в разгар глобальной пандемии и данное мирное соглашение должно незамедлительно привести к результатам.

Лидеры Израиля, Соединённых Штатов, ОАЭ и Бахрейна приветствовали соглашение как «исторический дипломатический прорыв, который будет способствовать миру на Ближнем Востоке», «проложит новый путь» и «раскроет огромный потенциал в регионе».

Более того, министры здравоохранения Израиля и ОАЭ уже договорились о сотрудничестве в области здравоохранения, в частности, в борьбе с коронавирусом, а также создании бизнес-делегаций и программе обмена студентами.

Israeli Government Press Office, Avi Ohayon.

Israeli Government Press Office, Avi Ohayon.

В первом коммерческом соглашении после того, как Израиль и ОАЭ объявили о нормализации отношений, национальная инвестиционная компания APEX из ОАЭ и израильская фирма TeraGroup подписали соглашение о совместных исследованиях и разработке устройства для тестирования на коронавирус, которое позволит быстрее и точнее диагностировать болезнь. Обе страны также взяли на себя обязательство сотрудничать в области медицинских исследований и фармацевтики, в частности, в разработке методов лечения и испытаний вакцин от COVID-19. Обе страны пострадали от продолжающегося кризиса, связанного с коронавирусом, и поэтому вполне логично, что в первую очередь сотрудничество будет в области здравоохранения.

Эти инициативы и сотрудничество представляют собой лишь каплю в море того, что должно произойти в процессе нормализации отношений между Израилем, ОАЭ и Бахрейном. Граждане всех трех стран быстро увидят, что их жизнь улучшится в результате этого соглашения, открывая путь для все большего числа стран в регионе, чтобы реализовать огромный потенциал, который существует в заключении мира с Израилем.

Проблемы, с которыми мы сталкиваемся сегодня, не знают границ, и очень важно, чтобы мы объединили наши возможности на благо всех наших граждан. Мы призываем Казахстан, как ведущую страну в Центральной Азии и другие страны региона выразить свою поддержку данному соглашению.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиля в Казахстане Лиат Вексельман

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz