Казахстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество12 октября 2020 9:51

Посольство Израиля в Казахстане помогает особенным детям

В Казахстане прошла гуманитарная акция, которая направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями и оставшихся без попечения взрослых
Источник:kp.kz
-

-

Отметим, что целью мероприятия было обращение внимания на нужды людей с ограниченными возможностями, особенно в юном возрасте, когда поддержка и принятие общества особенно необходимы.

Детям передали наборы канцелярских принадлежностей, а чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в Республике Казахстан Лиат Вексельман провела небольшой урок для детей, где рассказала о жизни и культуре Израиля. Творческие работы, выполненные детьми после урока, были опубликованы в социальных сетях посольства.

«Дети — наиболее ранимые члены нашего общества, чьи права и свободы часто нарушаются. Их поддержка и защита, обеспечение достойного уровня жизни и возможности получить образование — обязанность взрослых. Для Израиля крайне важно поддерживать социальный баланс и содействовать интеграции особенных детей во всех сферах общественной жизни» — сказала Лиат Вексельман.

-

-

-

-

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz