Казахстан
-1°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика30 октября 2020 8:54

Багдат Коджахметов ушел с поста официального представителя Минздрава

Багдат Коджахметов ушел с поста официального представителя Министерства здравоохранения
Источник:kp.kz
-

-

Фото: 24.kz

В Минздраве сообщили, что договор с Коджахметовым расторгнут, сообщает Tengrinews.kz.

«Договор расторгнут 29 октября 2020 года по соглашению сторон. Наряду с этим сообщаем, что министерство сведениями о месте дальнейшей работы Б.Б. Коджахметова не располагает», — написали в ведомстве.

В телефонном интервью Коджахметов объяснил свой уход тем, что его «миссия выполнена». Теперь он хочет больше времени посвящать бизнесу.

«Я помогал по-волонтерски, безвозмездно. Меня врачи три раза спасли от смерти. В знак благодарности ангелам в белых халатах я посчитал своим долгом, после того как вылечился от коронавируса, помочь им наладить коммуникации. Создал медиацентр, помог найти хорошего пресс-секретаря, мы отладили систему.

Все теперь работает, значит, моя функция выполнена. У меня есть свои бизнес-проекты, мне надо больше уделить внимания им», — рассказал Багдат Коджахметов.

Кроме того, он опроверг слухи о том, что покидает пост из-за конфликтов с ведомством.

«Какой может быть конфликт? Они благодарны, все счастливы», — заключил он.

Багдат Коджахметов стал официальным представителем Минздрава в июле этого года. Он выступал на брифингах и отвечал на вопросы журналистов.

Багдат Коджахметов начал карьеру в медиа в 1991 году — был диктором на ТВ. Много лет он посвятил работе в PR-службах крупных организаций, работал официальным представителем МВД.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz