Казахстан
+20°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество1 декабря 2020 3:55

Информационное сообщение

Источник:kp.kz
-

-

Фото: Пресс-служба Мажилиса РК

ТОО «Комсомольская правда в Казахстане» - собственник республиканской газеты «Комсомольская правда Казахстан» (далее Газета) - в соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года «О выборах в Республике Казахстан» и постановлением № 29/334 от 21.10.2020 года «О назначении очередных выборов в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихатов Республики Казахстан» информирует кандидатов избираемых по партийным спискам для участия в очередных выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и маслихатов Республики Казахстан о размере оплаты, условиях и порядке предоставления печатных площадей для размещения материалов предвыборной агитации.

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГАЗЕТНЫХ ПЛОЩАДЕЙ ГАЗЕТОЙ

Газета предоставляет печатные площади для размещения агитационных печатных материалов.

Предоставление печатных площадей Газеты осуществляется на основании договора, заключенного между собственником Газеты и доверенным лицом политической партии, выдвинувшей партийные списки, на предоставление печатной площади для размещения печатных агитационных материалов. Форма договора и сопутствующих ему документов предоставляется при подаче письменного обращения. Для заключения такого договора доверенное лицо политической партии, выдвинувший партийные списки, предоставляет собственнику Газеты письменное обращение с указанием и предоставлением следующий информации:

1) копия документа, подтверждающего выдвижение партийного списка;

2) копия документа, подтверждающего полномочия уполномоченного представителя политической партии;

3) содержание письменного обращения с указанием планируемого объема занимаемой площади, вида агитационных материалов;

4) расшифровка текста агитационного материала на бумажном (с подписью уполномоченного представителя на каждом представленном листе) и электронном носителях;

5) копия удостоверения личности уполномоченного представителя политической партии, подающего заявление.

Письменные обращения принимаются Газетой с 11 декабря 2020 года до 9 января 2020 года включительно с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по адресу: г. Алматы, пр. Абылай хана, д. 58а, 5-й этаж, офис 510, 519.

Публикации должны содержать информацию об их оплате, источниках финансирования, фамилию лица, предоставившего информацию.

Очередность размещения печатных материалов устанавливается Газетой в порядке поступления письменных обращений. В случае одновременного поступления обращений от нескольких политических партий в тот же день Газетой проводится жеребьевка. В жеребьевке участвуют уполномоченные представители политических партий, оспаривающие очередность размещения печатных материалов, и представитель СМИ в качестве независимой стороны спора. Каждому уполномоченному лицу политической партии предлагается выбрать по одному запечатанному конверту, в котором находится вложение с указанием даты размещения печатного материала. Количество конвертов равно количеству участников спора. По окончании жеребьевки участники спора и представитель СМИ подписывают протокол жеребьевки. Результаты жеребьевки (копия протокола) предоставляются в соответствующую избирательную комиссию.

Агитационные печатные материалы предоставляются Газете в виде модулей или статей за 3 (три) рабочих дня до даты выхода Газеты.

Газета вправе отказать в размещении агитационных печатных материалов в случае, если усмотрит в них провозглашение идей насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, разжигания социальной, расовой, национальной, религиозной, сословной и родовой розни, культ жестокости и насилия, а также создание непредусмотренных законодательством военизированных формирований и на иных основаниях, предусмотренных законодательством.

Газета вправе отказать в размещении агитационных печатных материалов в случае наличия в них информации, способной нанести ущерб чести, достоинству и деловой репутации кандидата или политической партии.

Условия и порядок предоставления печатных площадей, указанных в настоящем сообщении, могут корректироваться в соответствии с требованиями уполномоченных органов.

РАЗМЕР ОПЛАТЫ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПЕЧАТНЫХ ПЛОЩАДЕЙ СОСТАВЛЯЕТ:

Стоимость размещения 1 кв. см модуля на страницах газеты «Комсомольская правда Казахстан» - 500 тенге, включая НДС.

Стоимость размещения 1 кв. см готовой статьи на страницах газеты «Комсомольская правда Казахстан» - 900 тенге включая НДС.

Стоимость размещения 1 кв. см редакционной статьи на страницах газеты «Комсомольская правда Казахстан» - 1100 тенге«, включая НДС.

Оплата осуществляется на основании счета, выставленного Газетой, в течение

5 (пяти) банковских дней от даты выставления такого счета.

Оплата осуществляется на банковские реквизиты Газеты, указанные в соответствующем договоре о предоставлении печатных площадей Газеты либо в счете.

КИЯНИЦА В.В., генеральный директор

ТОО «Комсомольская правда в Казахстане».