Казахстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество1 декабря 2020 5:31

Двух иностранцев с просроченными справками на КВИ депортировали из аэропорта Нур-Султана

За 30 ноября на территорию Республики Казахстан прибыло 9 международных авиарейсов из Египта, ОАЭ, Турции, РФ и Республики Беларусь
Источник:kp.kz
Прибывшие без справок граждане Казахстана были помещены в карантинные стационары по месту прибытия.

Прибывшие без справок граждане Казахстана были помещены в карантинные стационары по месту прибытия.

Фото: pixabay.com

Из 1 169 авиапассажиров справки с отрицательным результатом ПЦР-тестирования были у 960 человек, без справок прибыло 209 человек — граждан РК.

В том числе: в аэропорт г. Алматы — 4 рейса, 762 пассажира, со справками — 616, без справок — 146. В аэропорт г. Нур-Султана — 4 рейса, 285 пассажиров, со справками — 234, без справок — 51; в аэропорт г. Актау — 1 рейс, 122 пассажира, со справками — 110, без справок — 12.

Прибывшие без справок граждане Казахстана были помещены в карантинные стационары по месту прибытия и протестированы на COVID-19 методом ПЦР-анализа. По результатам ПЦР-анализа у одного казахстанца, прилетевшего из Египта выявлена коронавирусная инфекция. Кроме того, граждан Молдовы и Кыргызстана, прибывших авиарейсом из Минска, депортировали в аэропорту г. Нур-Султана в связи с предоставлением просроченных справок о прохождении теста на COVID-19.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz