Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:

Стрелок в Алматы. Что об этом известно

Источник:kp.kz
Стрелок из алматинского ЖК «Бухар Жырау Тауэрс» выбросился из окна.

Стрелок из алматинского ЖК «Бухар Жырау Тауэрс» выбросился из окна.

Фото: polisia.kz

Инцидент произошел вчера, 24 апреля, в жилом комплексе «Бухар Жырау Тауэрс» на бульваре Бухар Жырау. Между жильцом дома и охранником ЖК произошел конфликт, в результате которого охранника ранили в ногу из охотничьего ружья. Пострадавшего госпитализировали.

Позже стрелок забаррикадировался в своей квартире на 17-м этаже. На место приехали полицейские и оцепили территорию. Временами из ЖК были слышны звуки стрельбы. По данным правоохранителей, вступать в диалог вооруженный мужчина отказывался и произвел более 10 выстрелов в сторону лестничной площадки.

После чего стрелок из алматинского ЖК «Бухар Жырау Тауэрс» выбросился из окна. Сначала в тишине окруженного дома послышался звук осыпающегося стекла. Затем в проеме окна появился стрелок и прыгнул вниз. Ранее соседка мужчины рассказала, что он проживал на 17-м этаже.

Потом на территорию запустили медиков с носилками. Позже в полиции подтвердили смерть мужчины.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz