Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт21 ноября 2021 5:58

Боксер из Казахстана одержал победу над бывшим чемпионом мира

Казахстанский боксер-средневес Жанибек Алимханулы одержал победу над экс-чемпионом мира из Франции Хассаном Н’Дамом Н’Жикамом
Источник:kp.kz
Жанибек Алимханулы.

Жанибек Алимханулы.

Поединок стал частью андеркарта вечера бокса от Top Rank в Лас-Вегасе. Он был рассчитан на десять раундов, сообщает портал Vesti.kz.

В третьем раунде казахстанец после серии ударов отправил бывшего чемпиона в нокдаун. После этого Алимханулы продолжил одностороннее избиение соперника. Н’Дам умудрился продержаться до восьмого раунда, в котором рефери остановил-таки бой. Видео боя можно посмотреть здесь.

Эта победа для непобежденного казахстанца стала 11-й в профи и седьмой досрочной. Н’Дам же проиграл в шестой раз при 38 выигрышах. Алимханулы защитил свой пояс WBO Global. Также он владеет титулом WBC Continental.

Накануне соперники прошли взвешивание. Алимханулы показал на весах 72,5 килограмма, тогда как Н’Жикам оказался немного легче — 72.

Для Алимханулы предстоящий поединок стал вторым в году. В июне также в Лас-Вегасе казахстанец одержал досрочную победу над другим экс-чемпионом — Робом Брантом (26-3, 18 КО) из США.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz