
Центральный районный суд Сеула приговорил бывшую первую леди Южной Кореи Ким Кон Хи к семи годам лишения свободы.
По данным агентства Yonhap, супругу отстраненного от должности бывшего президента Юн Сок Ёля признали виновной в получении взяток за посредничество.
Следствие утверждало, что Ким Кон Хи неоднократно использовала свой официальный статус для личной выгоды — принимала дорогие подарки в обмен на влияние при кадровых назначениях и решении вопросов, связанных с бизнесом.
Спецпрокурор Мин Чжун Ки просил назначить наказание в виде 7,5 года лишения свободы, заявив, что она систематически использовала свое положение в личных интересах.
Суд признал бывшую первую леди виновной и назначил ей 7 лет тюрьмы.